Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

AccueilAccueil  RechercherRechercher  Dernières imagesDernières images  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
-50%
Le deal à ne pas rater :
-50% Baskets Nike Air Huarache Runner
69.99 € 139.99 €
Voir le deal

Suite de Bla bla de Stéph!

+2
Magaëlle
Lagualia
6 participants
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité

Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptySam 15 Déc - 6:11

Hum... J'en ai aucune idée! Lol!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptySam 15 Déc - 6:14

Bon c'est ben silencieux ici!
Lagualia
Mage
Mage
Lagualia

Féminin Nombre de messages : 1134
Pensée : Un rêve, un monde
Race : Elfe

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptySam 15 Déc - 6:16

Wow.... J'suis dépassée par les évènements...
Invité
Invité

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptySam 15 Déc - 6:18

Mais pourquoi ça No?
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

Féminin Nombre de messages : 1642
Race : Ange déchu

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 17:57

Je pense que le blabla de steph va aussi devenir celui de Bri parce que devine quoi.... ?

JE M'EMMERDE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pi je suis toute seule sur le forum snif snif... :.(
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 17:58

Steph... j'ai hâte que tu vienne me rejoindre...
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 17:59

C'est bientôt Noel !!!
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:00

Pi les congés qui viennent avec Very Happy !!!!
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:04

Je crois que je vais pleurer... :'(
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:05

JE M'EMMERDE TROP !!
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:08

blablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablablabla
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:12

Dommage... je voulais en mettre plus mais...
'' Votre message dépasse la longueur autorisée''

ARG !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:14

Je pense que je viens de toute fucké la conversation en faisant un mesage aussi long... désolée !

Je trouve pu le maudit ENVOYER !!
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:16

Bon... La, mon but, c'est de poster le plus de messages possible pour arriver avec Thierry dans le top 10 !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:16

Muhahahahaha !!
DIABOLIQUE !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:17

1031 !!!! Je vais finir par y arriver....! Very Happy
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:17

Ah.... la conversation viens de déboguer ! Nice ! Smile
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:19

Conversation entre moi et... moi !

-Je dois bientôt aller manger...
-Bye Brigitte !
-Bye Brigitte !
-Bon déjeuner !
-Toi aussi !
-Ah... finalement je vais rester avec toi, tu vas trop t'emmerder sinon !
-Merci *Gros smile*
-Ca fait plaisir !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:20

Ca fait presque une page que je me parle !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:20

RECORD !!
Maintenant, a l'a place d'envoyer mes délires a Gabriel, je les envoye ici !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:21

MUHAHAHAHAH !
Émily viens d'arriver !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
A L'A DROIT A L'ORDI !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:21

Petite fête
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:22

ENFIN DE LA COMPAGNIE !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:23

Émily, tu viens ici. VITE !
Je pogne une dépression comme steph sinon !!
Menace suprème !
Magaëlle
Guerrière du Mal
Guerrière du Mal
Magaëlle

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 EmptyDim 16 Déc - 18:23

DÉGROUILLE TON CUL !!
Contenu sponsorisé

MessageSujet: Re: Suite de Bla bla de Stéph!   Suite de Bla bla de Stéph! - Page 2 Empty

Suite de Bla bla de Stéph!
Page 2 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant